Wednesday, March 14, 2007

Что мы знаем о Канаде

Канада является крупнейшим в мире стране, общая площадь, занимая большинство северных Северной Америки. Расширение от Атлантического океана до Тихого океана и в северной части Северного Ледовитого океана, Канада разделяет сухопутные границы с Соединенными Штатами на северо-запад и юг.

Населенные сначала коренных народов, Канада была основана как объединение британских колоний (некоторые из которых были ранее Французских колониях). Канада получила независимость от Соединенного Королевства в поступательный процесс, который начался в 1867 и закончился в 1982 году ; она остается Королевства Содружества.

Канада - федеральная конституционная монархия с парламентской демократией. Включая десяти провинций и трех территорий Канады является двуязычной и многонациональной страной, как английским и французским, официальных языков на федеральном уровне. Технологическом и промышленном отношении государства, Канада ведет диверсифицированную экономику что в значительной степени зависит от его богатыми природными ресурсами и в торговле, особенно с Соединенными Штатами, , с которой Канада имеет давние и сложные взаимоотношения.

No comments: